Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туристы отменяют туры в Россию из-за ситуации в Украине

28.03.2014 общество
Туристы отменяют туры в Россию из-за ситуации в Украине

Из-за ситуации в Украине иностранные туристы отказываются от посещения Петербурга.

Отели опасаются потерь в высокий сезон.

На апрель у туроператора "Балтик трэвэл компани" отменены все три группы — всего более 100 человек, рассказала "Ведомостям" гендиректор компании Людмила Кудрявцева.

По ее словам, еще одна группа, планировавшая приезд в июне, уже сократилась с 80 человек до 40. Это туристы из Германии, Голландии и Англии, они прямо сказали, что отмена связана с ситуацией в Украине, говорит Кудрявцева. Они боятся войны и их не убедить в том, что Петербург от Крыма далеко и здесь все спокойно, сетует она.

Две большие группы — около 80 человек из Канады и США отменили тур Москва — Петербург — Киев, также мы прогнозируем до 50% отмен по летнему туру с круизом по Днепру в Одессу, сказал гендиректор турфирмы "Мир" Валерий Фридман. По турам в Москву и Петербург отказы пока единичные, отмечает он.

От брони на весну и лето в петербургском отеле Four Seasons Lyon Palace отказываются корпоративные туристы из США, в связи с этим отель корректирует свой финансовый план, говорит его представитель Наталья Ермашова. По ее словам, в отеле, который открылся прошлым летом, около 40% гостей из России, 20% — из Америки. Есть планы ориентироваться на другие рынки — Китай, Индию, Бразилию, отмечает Ермашова. Тенденцию к отменам брони подтверждает и представитель отеля «Коринтия» Наталья Белик. Запланированная на март в «Коринтии» встреча шерпов G8 отменилась, есть опасения, что отказы могут быть и в будущем, говорит Белик. Индустрия гостеприимства зависима от событий в политической и экономической жизни, отмечает она.

По словам гендиректора гостиницы «Октябрьская» Владимира Иванова, бронь на май отменили несколько групп из Европы. Как правило, плечо отказа гораздо короче, ближе по времени к заезду, отмечает он. Тенденция настораживающая, очевидно, что отмены еще будут, негативные информационные потоки в ряде стран могут подтолкнуть туристов к отказам, хотя из-за снижения курса рубля им стало выгоднее приезжать в Россию, считает Иванов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]