Минское Динамо вышло в финал Кубка надежды

28.03.2014 спорт

В решающем, четвертом, матче полуфинала белорусские хоккеисты обыграли череповецкую Северсталь со счетом 3-0.

Ключевой отрезок матча – второй период, в котором столичные хоккеисты забросили своим гостям две безответные шайбы. У минчан отметились Томаш Суровы, Сергей Дрозд и Александр Матерухин.

Матч прошел в Минск-Арене. За игрой воочию наблюдали 11 355 зрителей, что стало рекордом посещаемости на данном турнире.

Первый матч в серии выиграли россияне со счетом 5-2, во втором и третьем сильнее оказались белорусы – 3-2 и 4-1 соответственно.

В финале турнира динамовцы сыграют с победителем пары Трактор-Авангард, в которой со счетом 2-1 ведут омичи. Следующая игра, пройдет 28 марта на арене "Трактор" в Челябинске. Минчане начнут финальную серию с домашних матчей 1 и 2 апреля. Затем финальное противостояние переместится в Россию: третий и, если потребуется, четвертый матчи состоятся 5 и 6 апреля.

Главный тренер Северстали отметил, что выход его команды в полуфинал и достойная в нем игра стали хорошим завершением сезона, эти слова приведены на сайте минского Динамо.

Кубок надежды проводится для аутсайдеров КХЛ. Лучшие команды турнира разыгрывают Кубок Гагарина.