Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Принтеры и картриджи для них

04.04.2014 общество
Принтеры и картриджи для них

Сейчас принтер есть практически в каждом доме. Это связано с тем, что люди часто сталкиваются с необходимостью распечатать какой-либо документ или изображение. Некоторым подобная техника нужна для личных целей, а некоторым для общественных. В первом случае речь идет о частных лицах, которые могут распечатывать книги, фотографии для альбома, документы прямо дома, если того требуют обстоятельства.

Что же касается вторых, то для них печать, скорее всего, будет связана с работой, где постоянно требуется перенести на бумажные носители документы и прочее.

Существует два основных вида принтеров: лазерные и струйные. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Но какая бы модель ни была выбрана, перед пользователями всегда встает вопрос, где можно приобрести картриджи для принтера, поскольку любые чернила имеют свойство заканчиваться и причем в самый неподходящий момент. Самое удобное место для этого – Интернет-магазин.

Картриджи в зависимости от вида печатающего устройства имеют различные требования. Так, например, струйные не должны долго стоять без работы, поскольку это может стать причиной высыхания головок, а это, в свою очередь, ведет к утрате основной функции картриджа. Кроме этого, не редко пользователи сталкивают с тем, что их приходится регулярно менять, а это не слишком выгодно с точки зрения экономии. Если говорить о лазерных, тот тут картина иная. Служат они дольше и не требуют слишком частой эксплуатации. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что последние предпочтительнее. На самом же деле все субъективно.

Статья написана на основе материалов сайта Интернет-магазина http://komp.1k.by/.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]