Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудника ГАИ в Минске сбили на угнанной машине

Сотрудника ГАИ в Минске сбили на угнанной машине

Машина, на которой житель Колодищей сбил насмерть сотрудника ГАИ, была угнана.

Как сообщили БелаПАН в Следственном комитете Беларуси, в отношении водителя "Фиат Скудо" совершившего ДТП, в результате которого погиб сотрудник ГАИ, возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Его действия квалифицированны по ч. 1 ст. 214 УК (неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения).

Напомним, ночью 21 мая на проспекте Независимости, напротив Военной академии, пьяный житель поселка Колодищи на "Фиат Скудо" насмерть сбил сотрудника отдела ГАИ Первомайского РУВД старшего лейтенанта милиции Павла Груздева. Водитель, пытавшийся скрыться, задержан.

24-летрий инспектор нес службу по обеспечению дорожной безопасности на въезде в город со стороны микрорайона Уручье. Трагедия произошла в 0.40. От полученных травм милиционер скончался на месте происшествия.

При проведении медосвидетельствования в крови 28-летнего водителя выявлено 2,75 промилле алкоголя. Он не имел права управления транспортными средствами. Кроме того, задержанный восемь раз судим за умышленные преступления, в том числе дважды — за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (ст. 317 -1 УК). Следствием решается вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие не исключает возможности изменения квалификации действий задержанного на более тяжкое преступление.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]