Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Лукашенко со свитой купались в роскоши на сербском горнолыжном курорте

11.06.2014 политика
Как Лукашенко со свитой купались в роскоши на сербском горнолыжном курорте

Визит Лукашенко в Сербию не афишируется.

О нем белорусы узнали из заявления президента балканской страны Томислава Николича. «Салідарнасць» вспомнила, как Лукашенко развлекался на сербском горнолыжном курорте пять лет назад.

Диктатор дважды посещал Белград в 1998-99 годах с официальным визитом. Рабочую поездку в марте 2009 года он совместил с отдыхом на горнолыжном курорте Калаоник на юге страны.

Как сообщало сербское издание Vesti, в Капаонике белорусский правитель вместе с семьями своих сыновей, а также с эскортом в 150 человек остановился в четырехзвездочном отеле «Гранд». Самолет доставил в аэропорт города Ниш 50 автомобилей.

Ответственный сотрудник отеля «Гранд» рассказал сербским журналистам, что никто не предупредил их о прибытии Лукашенко. Сказали, что ожидается приезд белорусской делегации.

Лукашенко остановился в самых шикарных апартаментах «Президент». Белорусская делегация заняла 15 комнат и апартаментов отеля.

— Мы были очень удивлены, когда увидели его, а тем более его свиту — сыновей с их семьями, охрану, повара, няней детей, — отметил представитель отеля.

Он также добавил, что за исключением того, что «повар Лукашенко готовит еду вместе с поварами отеля», гость стремится не отличаться от других гостей.

— Со стороны белорусского правителя нет каких-то особенных требований. Вместе с остальными он питается в ресторане, ждет своей очереди на лыжном подъемнике.

Сообщалось также, что Лукашенко катался на лыжах при бдительном наблюдении семерых телохранителей. Сербские СМИ писали, что все время его сопровождали 30 телохранителей. В охране Лукашенко были задействованы и сербские службы безопасности.

Спа-отель Grand расположен на высоте 1 770 метров над уровнем моря. Из него открывается потрясающий вид на национальный парк Копаоника. В большом спа-салоне Grand Oaza площадью 1 800 метров гостям предлагают расслабиться в сауне, турецкой бане, ледяной пещере и открытой гидромассажной ванне, а также искупаться в открытом бассейне с зоной релаксации и полюбоваться горным пейзажем.

Отель «Гранд» позиционирует свои услуги для тех, кто хочет совместить активный отдых с роскошью и комфортом».

Вернется ли Лукашенко в рамках нынешней поездки в Сербию на горнолыжный курорт, неизвестно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]