Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коста-Рика, Колумбия, Италия и Кот-д`Ивуар стали очередными победителями в играх ЧМ по футболу

15.06.2014 спорт
Коста-Рика, Колумбия, Италия и Кот-д`Ивуар стали очередными победителями в играх ЧМ по футболу

Новая серия игр в рамках ЧМ по футболу, который проходит в Бразилии, принесла сразу две неожиданные победы от команд, которых никто не считал фаворитами.

Самой большой сенсацией стала игра в группе D между командами Коста-Рики и Уругвай. До начала встречи мало кто мог предположить, что счет 3:1 в пользу футболистов Коста-Рики. Скорее, ожидали диаметрально противоположного. Ведь за все время противостояния этих команд костариканцами ни разу не удавалось выйти победителями. Кроме того, в последнем ЧМ Уругвай занял 4-е место, и считался одним из фаворитов первенства, в то время как игроков Коста-Рики относили к аутсайдерам. Сенсацией эту игру можно назвать еще и потому, что Уругвай с 1990 года ни разу никому не проигрывал с разницей в 2 мяча.

Не менее значимой победы в чемпионате добились также футболисты Колумбии, выступающие в группе С. Во встрече с командой Греции, они нанесли ей поражение со счетом 3:0. В этой же группе сборная Кот-д'Ивуара сумела одержать красивую победу над Японией. Проигрывая по итогам первого тайма 0:1, футболисты Кот-д'Ивуара сумели перестроить свою игру, и не только отыграться, но и одержать убедительную победу со счетом 2:1.

А вот итог встречи сборных Италии и Англии сложно было предсказать, так как обе команды относятся к фаворитам чемпионата. Но все же итальянцы показали отличный стиль игры и сдобрив его южным темпераментом, и сумели переиграть менее англичан со счетом 2:1.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]