Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МГУ отказался увольнять профессора Дугина, призвавшего убивать украинцев

29.06.2014 общество
МГУ отказался увольнять профессора Дугина, призвавшего убивать украинцев

Московский госуниверситет опроверг сообщение об увольнении завкафедрой социологии международных отношений Александра Дугина.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

Ранее сам Александр Дугин заявил об увольнении из вуза, назвав это "личной платой за Новороссию", то есть за свои резкие высказывания по украинской тематике.

"В настоящее время срок трудового договора господина Дугина на социологическом факультете не окончен, и он продолжает работать. Никаких увольнений не было", - говорится в сообщении пресс-службы МГУ.

Отмечается, что Дугин был зачислен на внебюджетную ставку профессора соцфака МГУ приказом декана факультета Владимира Добренькова. Сам Добреньков, обвиненный в плагиате, свой пост покидает, подтвердили в МГУ. Уходит он с поста декана социологического факультета "по собственному желанию и в связи с истечением срока полномочий 30 июня 2014 года".

Вместе с тем, подчеркивается, что Добреньков не уходит из МГУ и остается работать профессором и заведующим кафедрой истории и теории социологии.

Ранее Дугин заявил, что завершил работу в МГУ из-за "отмены указа о его назначении по конкурсу на должность заведующего кафедрой". Он сообщал, что протестовать и судить по поводу своего увольнения не будет, так как "власть в России главенствует над законом" и он это "принимает и поддерживает".

Профессор активно выступает за ввод российских войск в Украину и считает, что Россию ожидает распад, а ее президента Владимира Путина - судьба Януковича, Милошевича или Каддафи, если этого не произойдет.

Также Дугин принимает активное участие в консультировании пророссийских террористов в Донбассе и призывал убивать военнослужащих Нацгвардии Украины.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]