Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минской области значительно выросло количество убийств

07.07.2014 общество
В Минской области значительно выросло количество убийств

По данным прокуратуры, в первом квартале 2014 года в Минской области значительно выросло количество убийств и причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, в первом квартале 2014 года число убийств возросло в Минской области увеличилось с 16 до 27, причинения тяжких телесных повреждений - с 42 до 43, в том числе повлекших смерть, – с 6 до 11.

Проведенные проверки показали, что несмотря на предпринимаемые органами прокуратуры меры по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений, имеется ряд нерешенных проблем в работе местных исполнительных и распорядительных органов по планированию региональных мероприятий, вытекающих из законодательства о профилактике правонарушений и программ по борьбе с преступностью и коррупцией.

Большинство региональных планов профилактических мероприятий, призванных обеспечить общественную безопасность, по-прежнему носят формальный характер, принимаются без учета криминогенной обстановки и требований Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

В отдельных подразделениях органов внутренних дел не налажено необходимое взаимодействие с местными исполнительными и распорядительными органами, предприятиями, советами общественных пунктов охраны правопорядка.

Факты ненадлежащего выполнения сотрудниками ОВД требований законодательства о профилактике правонарушений в части постановки на учет и проведения необходимой профилактической работы выявлены во многих районах области.

В целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение преступлений рассматриваемых категорий, более тесного взаимодействия между всеми субъектами профилактической деятельности выполнение решения координационного совещания от 30.09.2013 оставлено на контроле, а для реализации на практике предложен ряд дополнительных мероприятий по профилактике совершения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, совершаемых на почве семейно-бытовых конфликтов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]