Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске совершены кражи из двух белорусских банков

25.07.2014 общество
В Минске совершены кражи из двух белорусских банков

Сразу два белорусских банка пострадали от действия хитрого вора, который "разводил" кассиров во время обмена валюты.

Как сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома. Среди пострадавших оказались два отделения белорусских банков, которые расположены на территории Советского района.

Согласно пояснениям банкиров, они стали жертвой ловкого вора, который при ловкости рук и хитрости обкрадывал кассиров во врем обмена валюты.

Схему хищения денег оперативники Советского РУВД Минска смогли установить после детального изучения записей с камер видеонаблюдения.

Злоумышленник приходил в банк, якобы обменять валюту на белорусские рубли. Переда кассиру деньги, подозреваемый клал на стойку сумку и начинал отвлекающий маневр, делая вид будто разговаривает по телефону. В это время кассир производила обмен валюты и передавала мужчине определенную сумму в белорусских рублях.

В это время подозреваемый якобы на несколько секунд отрывался от телефонного разговора, делал удивленное лицо и заявлял, что просил обменять валюту на российские рубли, а не белорусские. Кассира брала назад все деньги и, не пересчитывая, клала их назад. После этого, она выдавала мужчине необходимую сумму в российских рублях.

Фокус заключался в том, что в те несколько секунд, пока белорусские рубли оказывались в руках вора, он одной рукой заламывал часть купюр и прятал их под стойку. Кассир, поскольку деньги не пропадали у нее из вида, даже не думала пересчитывать их.

По данным белорусских банков, в одном случае мужчина подобным образом сумел похитить 6,4 млн рублей, а во втором - 5,8 млн.

Милиция просит всех, кто знаком с данным человеком, либо обладает информацией о его местонахождении позвонить в Советское РУВД Минска по телефонам: 292-02-02 либо спецлинии «102».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]