Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске появятся почтоматы

10.08.2014 общество
В Минске появятся почтоматы

Забрать письма и посылки из-за рубежа можно будет без очереди в специальном отделении связи, или в «мобильной почте».

В этом году Белпочта планирует внедрить в работу новый сервис. Получить посылку или заказной пакет можно будет в любое время суток, например, на вокзале или в торговом центре. Для этого там установят конструкцию, которая называется почтомат, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Сооружение выглядит как большой синий стеллаж со множеством ячеек разного размера и электронным экраном в центре. Разместят такие «коробки» в удобных для горожан местах. Например, первый появится возле ж/д вокзала, а затем - в шаговой доступности от метро и в торговых центрах.

Как будем забирать свои посылки в почтоматах?

Сначала на сайте Белпочты вы указываете свои данные: номер отправления посылки, вашу фамилию, адрес, а также для обратной связи оставляете номер мобильного или адрес электронной почты. Затем указываете адрес того почтомата, в котором вам удобнее получить заказ. То есть вы сами выбираете место, а затем и время получения - система будет работать круглосуточно.

Как только курьер доставит туда посылку, вам придет sms-уведомление или электронное письмо вместе со специальным кодом. Его нужно будет ввести в почтомат.

Оплата доставки будет прямо на месте, как в обычном банкомате. Можно будет воспользоваться как карточкой, так и наличными деньгами, и машина выдаст вам чек. После всех этих нехитрых манипуляций ячейка откроется, и вы заберете свою посылку.

Также через новое устройство можно будет еще и оплатить коммунальные услуги, кредиты, подписки, положить деньги на телефон.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]