Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко снова обещает учителям повышение зарплат

Лукашенко снова обещает учителям повышение зарплат

Александр Лукашенко сегодня снова пообещал белорусским учителям повышение зарплат. Когда конкретно и на сколько будут повышены заработные платы - президент не сообщил. Лукашенко лишь отметил, что повышение можно ожидать в сентябре.


Об этом глава государства заявил 14 августа, общаясь с трудовым коллективом Березовской ГРЭС.

«Мы никуда не денемся от повышения заработной платы учителям», — отметил Лукашенко, сообщает БЕЛТА. 

Он напомнил, что определенные меры уже принимались по отношению к работникам детских садов: «Думаю, что этого вряд ли будет достаточно. Но для этого нужны деньги в бюджете. Сейчас идет оптимизация всей структуры образования. Поэтому посмотрим, что у нас получится. Плюс добавим учителям после этого». 

Лукашенко не стал называть конкретные цифры, на которые будет повышена зарплата, однако заверил: «По учителям будем разбираться и двигать им зарплату. В ближайшее время, думаю, в сентябре, вы услышите об этом».

Напомним, что ранее президент уже говорил о том, что медики и учителя могут рассчитывать на увеличение зарплат в этом году. Педагогов Лукашенко назвал самой активной частью общества, отметив, что обежать их не стоит.  Сообщал об этом также и премьер Мясникович. "Мы планируем с 1 сентября 2014 года поднять зарплаты врачей и учителей в среднем еще на 15-18%. Для этого есть средства в бюджете страны, реализуются меры по оптимизации расходов и доходов", - сообщил премьер в начале июля.

  

  
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]