Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский приют «Суперкот» под угрозой закрытия

15.08.2014 общество
Минский приют «Суперкот» под угрозой закрытия

Частный минский приют для бездомных животных «Суперкот» находится под угрозой закрытия.

"На сегодняшний день ситуация такова, что нам нечем оплачивать аренду за сентябрь. Уникальный проект, наглядно доказывающий, что в нашей стране может существовать официальный негосударственный приют, на содержание которого тратятся минимальные средства, находится под угрозой закрытия, — говорится в сообщении, размещенном на сайте организации. — Мы открыты для любых видов сотрудничества, готовы принять любую помощь!"

В течение последнего года приют собирал средства на ремонт в комнате, в которой содержатся здоровые коты и из которой ведется онлайн-трансляция на сайте приюта, пишет БелаПАН.

"Мы планировали своими силами утеплить стены и напольное покрытие в преддверии зимы, построить вместительные стеллажи по периметру комнаты, тем самым сделать жизнь наших питомцев более комфортной и избежать сезонных болезней", — говорится в сообщении.

Однако в июле на корма и лечение животных организация потратила 23 млн. рублей — эта сумма включает средства, собранные на ремонт комнаты, а также на аренду помещения и закупку кормов.

"Это лето стало беспрецедентным по количеству тяжелых котов, поступивших в приют. Вне зависимости от тяжести заболеваний, за жизнь каждого кота мы боролись, используя все доступные возможности и ресурсы, — говорится в сообщении. — Огромные суммы были потрачены на прививки "Глобфел", вакцину "Мультифел", посещение ветеринарных клиник, капельницы и уколы. Кроме этого, мы единственная организация, которая покупает корма не только для котов приюта, но и для животных, находящихся в клетках предприятия по отлову животных "Фауна города". Покупаем много — и для собак, и для котов, и для котят".

Реквизиты для пожертвований можно узнать на сайте приюта.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]