Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НББ призвал проще относиться к рублю России

НББ призвал проще относиться к рублю России

В Национальном банке Беларуси советуют проще относиться к падению российского рубля. Замглавы Нацбанка уверен, что роль российского рубля для белорусов не столь значительна.


Роль российского рубля для семейного бюджета белорусов не стоит преувеличивать. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Дубков, передает БЕЛТА.

Накануне курс доллара к российскому рублю в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории превысил отметку в 41 рубль. 

Отвечая на вопрос, как снижение стоимости национальной валюты России может отразиться на экономике Беларуси, Сергей Дубков сказал: "Не надо преувеличивать роль и место российского рубля для текущих бюджетных вопросов конкретной семьи. Он никогда не выступал в нашей стране как основное средство сбережения, им выступают либо доллар, либо белорусский рубль".

"Определенные изменения на рынке депозитов с точки зрения российского рубля происходят, но для стабильности системы, ликвидности они незначительны", - добавил он.

Зампредправления Нацбанка призвал не перекладывать ответственность за состояние экономики на кого бы то ни было, в том числе на изменения курса российского рубля

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]