Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слонимский винзавод сокращает рабочих

01.11.2014 общество
Слонимский винзавод сокращает рабочих

С 1 декабря завод переходит на 4-х дневную рабочую неделю.

Местное вино не пользуется спросом. В последнее время на Слонимском винзаводе ухудшилась экономическая ситуация. Склады завалены готовой продукцией, а сбыт очень слабый. В связи с этим руководство винзавода начало увольнять людей, сообщает местный сайт slonimby.com.

Для того, чтобы не выплачивать работникам пособие в связи с сокращением, рабочим-пенсионерам было предложено уволиться по собственному желанию (по соглашению сторон).

Для остальных работников Слонимского винзавода также наступили нелегкие времена. Недавно рабочих винзавода заставили написать заявление, что они согласны на уменьшение коэффициента доплаты с 1,5% до 1%. Рабочим в добровольно-принудительном порядке предлагают писать заявление на отпуск за свой счет. А тех, кто еще не был в этом году в очередном отпуске, отправили в отпуск.

Пятницу, 31 октября, на винзаводе неожиданно сделали выходным днем. А с 1 декабря планируется, что винзавод перейдет на 4-х дневную рабочую неделю.

Рабочие завода в растерянности. В свою очередь администрация пока ничего хорошего не обещает, даже ходят разговоры о том, чтобы люди искали себе новую работу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]