Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-секретарь «Маладога Фронта» отчислена из БГУ

04.12.2009 политика

Причиной отчисления Татьяны Шапутьки стало участие студентки в Форуме гражданского общества программы «Восточное партнерство» в Брюсселе 16—17 ноября.

Об отчислении с юридического факультета Белорусского государственного университета пресс-секретаря организации сообщил лидер «Маладога Фронта» Змитер Дашкевич.

Причиной отчисления стало участие студентки в Форуме гражданского общества программы «Восточное партнерство» в Брюсселе 16—17 ноября без разрешения деканата юридического факультета. Студенты группы, где училась Шапутька, намерены добиться у декана отмены приказа об отчислении, сказал Дашкевич.

О возможности отчисления активистки стало известно в первый день форума. Представитель Еврокомиссии и модератор панели «Демократия и права человека» Евгениуш Смоляр задал вопрос о возможном отчислении Шапутьки председателю ФПБ Леониду Козику, который участвовал в форуме.

«На это Козик ответил, что в случае отчисления Шапутьки из вуза он персонально организует манифестацию в ее поддержку в центре Минска», — сообщил тогда Дашкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]