Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Деловой календарь. Судьба террориста

24.11.2014 общество
Деловой календарь. Судьба террориста

24  ноября  1971,  США (43 года назад) над Соединенными Штатами обычным рейсом на Сиэтл летит пассажирский Боинг-727. На борту 150 человек. Один из пассажиров в дорогом костюме и с кейсом в руках (тогда еще не проверяли содержимое ручной клади) подзывает стюардессу и подает записку, в которой сообщает, что у него бомба, и требует денег.  

«У меня с собой бомба. Если я не получу 200 тысяч долларов, разнесу всех на куски», - говорится в записке. В подтверждение своего намерения пассажир открывает кейс. В нем две динамитные шашки со взрывателем и провода, концы которых у пассажира в руке. Он просит передать записку пилоту. 

Летчики связываются с землей, та требования террориста принимает. Пассажир уточняет – все купюры 20-долларовые и не новые, плюс к тому ему нужно несколько парашютов для себя и экипажа. Самолет садится в Сиэтле, пассажир с кейсом отпускает всех пассажиров и одну стюардессу. На борт доставляют мешок с деньгами и парашюты. 

Уже вечер. Самолет взлетает и летит не выше 3 км на самой малой скорости и с открытой задней дверцей – таково требование захватчика. За бортом черные тучи, почти темно, и террорист прыгает с мешком денег и парашютом. Номера всех купюр, конечно, были переписаны. Ни одна из них до сих пор нигде в мире не появилась. 

Через 9 лет, в 1980-ом, мальчик находит на берегу озера полусгнившую пачку 20-долларовых купюр. Экспертиза с трудом устанавливает – это одна из тех пачек, которые передали в самолет. Полагают, что преступник с мешком денег попал в глубокое озеро с холодной водой и погиб, тем более что его сверху могло накрыть полотном парашюта. Он все обдумал, но судьба превыше дум.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]