Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска признана лучшим учителем-русистом

25.11.2014 общество
Белоруска признана лучшим учителем-русистом

Лучшим учителем русского языка на Всемирном фестивале русского языка признана белоруска Инна Винник.

Лучшим учителем-русистом на Всемирном фестивале русского языка признана белоруска Инна Винник - учитель русского языка и литературы Сновской средней школы Несвижского района Минской области, сообщила БелТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Фестиваль призван объединить и поддержать тех, кто преподает и популяризует русский язык, стремится сохранить его в семье, увлекается изучением русского языка, литературы и культуры. В масштабном мероприятии приняли участие около 30 тыс. школьников, студентов, преподавателей из 80 стран мира. По результатам теоретического теста и творческого конкурса в финал прошли 300 любителей русской словесности.

Конкурс состоялся с 20 по 22 ноября в Санкт-Петербурге (Россия). Он проводился Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы при поддержке Фонда "Русский мир".

Инна Винник является суперфиналистом республиканского конкурса "Учитель года Беларуси" в номинации "Русский язык и литература, белорусский язык и литература", кроме того, она признана Человеком года Минской области в 2014 году.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]