Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотни белорусов требуют лишить самозванку титула «Миссис мира 2014»

08.12.2014 общество
Сотни белорусов требуют лишить самозванку титула «Миссис мира 2014»

Победительница конкурса Марина Алексейчик - самозванка и мошенница, заявляют авторы петиции.

Такое письмо за несколькими сотнями подписей пришло в редакцию charter97.org. Читатели возмущены сложившейся ситуацией вокруг конкурса «Миссис Мира 2014», прошедшего 19 ноября 2014 года в Мэриленде, США, на котором победила Марина Алексейчик, не имеющая никакого отношения к нашей стране.

«Мы просим немедленного вмешательства всех компетентных органов Беларуси и Российской Федерации с целью выявления и наказания лиц, которые из корыстных либо иных побуждений, осуществили противоправное деяние. Преступление привело к подрыву репутации Республики Беларусь на международной арене и к унижению достоинства, ценностей и устоев народа Беларуси», — пишут они в своем заявлении.

«Эта бессовестная женщина стояла на сцене США, надев на себя ленту «Миссис Беларусь». Заявляем: этот человек не имеет к Беларуси никакого отношения.

В мае 2014 года телеканалом ОНТ был проведен конкурс «Миссис Беларусь 2014», к которому было приковано пристальное внимание жителей всей республики. На конкурсе в честной борьбе победила Юлия Перегудова. Именно ее компетентное жюри признало самой красивой мамой и женой на всей территории Беларуси.

Каково же было наше удивление, когда на конкурсе «Миссис Мира» мы увидели представителем нашей страны самозванку!», - возмущаются они.

Оказалось, что Марину Алексейчик на конкурс отправили организаторы конкурса «Миссис Мира — Россия» как человека, имеющего белорусские корни.

«На каком основании российская фирма распоряжается на международном конкурсе флагом Беларуси? В ходе интервью сама Алексейчик меняла информацию о себе: сначала заявляла, что она белоруска, просто живет в России, потом — что у нее родители из Беларуси. Но журналисты докопались до истины и выяснилось, что родители Марины родились в Красноярске и не имеют отношения к Беларуси. Более того, около 25 лет назад ее отец эммигрировал за рубеж и не поддерживал никаких отношений с родственниками из Беларуси», — сообщается в заявлении.

Авторы письма рассказывают, что конкурса победительница конкурса неоднократно заявляла, что постоянно посещает Беларусь и знает историю страны, памятные места, а также любит традиции белорусского народа.

«Российские организаторы конкурса настаивают, что она, «бедолажка», буквально разрывается между Минском и Москвой. И снова ложь! За всю свою жизнь Марина Алексейчик была в Беларуси всего один раз! Такое отношение к нашей Родине и к нам мы воспринимаем как неприкрытое издевательство и попытку воспользоваться великодушием и добротой нашего народа с одной целью: сохранить у себя на голове вашингтонский венец», — уверены они.

Также выяснилось, что Марина Алексейчик даже не замужем, а это является главным условием участия в конкурсе «Миссис Мира». Она является матерью-одиночкой, причем ребенка воспитывают бабушка с дедушкой.

«Таким образом, получается, что под флагом Беларуси на американскую сцену вышла мошенница как олицетворение наших семейных ценностей!», — заключают читатели.

Они выступают за выход страны из такого рода «мировых» мероприятий, заявляют, что данный конкурс дескредитировал себя тем, что в этом году победительница не подпадает ни под один из собственных критериев. Также сообщают о том, что президент конкурса «Миссис Мира - Россия» Александр Крестников и его агентство «Четвертая власть» были «неоднократно заподозрены в вымогательстве, продаже девушек в эскорт и в торговле местами на конкурсах красоты, а также находились под следствием правоохранительных органов России».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]