Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция переходит на усиленный режим

24.12.2014 общество
Милиция переходит на усиленный режим

Всем подразделениям органов внутренних дел поставлены задачи по охране общественного порядка в новогодние праздники.

С 31 декабря до 5 января личный состав органов внутренних дел будет нести службу по усиленному варианту, передает БелаПАН.

Также будет усиленно охраняться общественный порядок во время рождественских богослужений с 24 на 25 декабря и с 6 на 7 января.

Под контроль будут взяты все места проведения массовых праздничных мероприятий. Пропуск будет осуществляться через КПП, а граждан обязательно досмотрят. Сотрудниками милиции будет осуществляться видеодокументирование входящих граждан. На гулянья не пустят пьяных, а также имеющих при себе запрещенные предметы. Их перечень не меняется и размещен на сайте МВД. Такая же информация будет находиться на стендах, расположенных перед каждым КПП.

В МВД отметили, что сейчас увеличивается спрос граждан на пиротехнические изделия. Поэтому юридические и физические лица активно ввозят в страну пиротехнику, при этом не всегда легальным способом, а потом так же реализуют. Сотрудниками милиции, МЧС и налоговой инспекции пресекаются факты незаконной продажи пиротехники.

Только за первую половину декабря выявлено 235 таких нарушений (121 — в 2013 году), изъято из незаконного оборота более 650.000 единиц пиротехнических изделий (173.982 — в 2013 году). Работа продолжается и сейчас, в том числе по выявлению фактов использования пиротехнических изделий в неустановленных местах.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]