Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Будапешта протестовали против приезда Путина

17.02.2015 в мире
Жители Будапешта протестовали против приезда Путина

Люди держали в руках флаги Евросоюза и Украины.

В Будапеште прошла акция протеста против предстоящего визита в Венгрию президента России Владимира Путина. По данным организаторов, в демонстрации приняли участие несколько сот человек. Среди лозунгов можно разобрать следующие: "Путин - нет, Европа - да", "Путин - Распутин", "Русские, домой", передает русская редакция "Радио Свобода".

Люди держали в руках флаги Евросоюза и Украины, которую, по мнению манифестантов, оккупировала "путинская Россия". Акция проводится по инициативе некоммерческой организации Human Platform, объединяющей правозащитников.

Венгерская оппозиция не верит обещанию премьер-министра Виктора Орбана построить в стране "двухвекторную политику", обращенную одновременно и на Запад, и на Восток. Как заявил руководитель Human Platform Мартон Гуляш, в интересах Венгрии - стремиться в Европу, а не строить коррумпированное государство, где преследуют журналистов и людей нетрадиционной ориентации, всячески ограничивая гражданские права.

По словам правозащитника, непрозрачные условия венгерско-российских договоров делают экономику Венгрии зависимой от России.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]