Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У минского предпринимателя изъяли 400 ноутбуков

03.04.2015 общество
У минского предпринимателя изъяли 400 ноутбуков

У владельца столичного интернет-магазина изъято 405 ноутбуков стоимостью 3 миллиарда рублей.

Об этом charter97.org сообщили с пресс-службе УВД Миноблисполкома.

«Сотрудниками оперативно-поискового отдела, УБЭП УВД Миноблисполкома и ИМНС по Московскому району столицы в арендуемом частном доме по улице Азовская, обнаружено и изъято 405 ноутбуков и 258 единиц аксессуаров к ним (сумки, винчестеры, комплектующие) на общую сумму 3 миллиарда рублей, хранившиеся без документов, подтверждающих законность их приобретения и хранения», - говорится в сообщении.

Изъятая продукция принадлежала одному из известных столичных интернет-магазинов, специализирующихся на продаже и обслуживании ноутбуков всех ценовых категорий.

«По предварительной информации, владелец магазина покупал в Российской Федерации и странах Евросоюза ноутбуки и комплектующие к ним, ввозил их в Республику Беларусь под видом товаров для личного потребления и, вразрез с требованиями законодательства, реализовывал их через интернет-магазин без контрольных знаков, что позволяло избежать уплаты налогов.

ИМНС по Московскому району г.Минска по данному факту составлен административный протокол по ч.4 ст.12.17 КоАП Республики Беларусь – «Нарушение правил торговли и оказания услуг населению». По завершению проверки материалы будут переданы в суд для принятия решения», - подчеркнули в ведомстве.

Фото: УВД Миноблисполкома



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]