Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работники МТЗ: На заводе прячут от Лукашенко тракторы и ровняют асфальт для Коли

09.05.2015 общество
Работники МТЗ: На заводе прячут от Лукашенко тракторы и ровняют асфальт для Коли

Возле проходной Минского тракторного завода кипит работа: спецтехника, люди... Одни снимают асфальт, другие красят стены и бордюры.

На территории завода также суета – тоже «рвут» асфальт, красят объекты, косят траву. Такое оживление связано не с внеплановым субботником, а с более важным событием в глазах администрации: 15 мая на завод должен приехать Александр Лукашенко. Поэтому поводу руководство предприятия дало приказ спрятать по разным углам и закоулкам продукцию – тракторы «Беларусь», которые не находят сбыта, передает телеканал «Белсат».

Сегодня сотрудникам предприятия, которые привыкли к длинным выходным на майские праздники, сообщили, что с понедельника по пятницу придется отработать полностью – сокращённой рабочей недели не будет. До сих пор на предприятии в течение некальких месяцев работали только 4 дня в неделю, а некоторые цеха вообще отправили в отпуск с сохранением 2/3 зарплаты. Работники, которые просили не называть их фамилий, говорят, что скорее всего, администрация направит их на уборку цехов и территории.Большинство возмущается, что вместо того, чтобы прятать продукцию, лучше бы показали Лукашенко, что ее некуда уже девать.

«Заказов нет, а продукцию выпускают, несмотря на то, что и план уже сокращен. Какой в этом смысл? Зарплаты снизились. Продукцию продать невозможно. Что будет дальше? Вот и показали бы, какая здесь ситуация. Так нет, будут тракторы прятать за железной дорогой, за цехами, за зданиями, чтобы только на глаза не попались», – сетует один из работников.

Другая работница добавила: «Народ шутит: мол, асфальт ровняют, чтобы Коле удобнее было ходить, а то на наших колдобинах можно и ноги поломать. На премии денег нет, а тут вдруг нашлись».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]