Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Донецке происходят сильнейшие за время АТО обстрелы

13.06.2015 украина

За сутки в городе зафиксировали 65 обстрелов из артиллерии, минометов и танковой оружия — рекордный показатель с начала проведения спецоперации на востоке Украины.

65 раз в течение суток отряды террористов били по украинским позициям на Донецком направлении, сообщают vestiua.com со ссылкой на «5 канал».

Такой интенсивности обстрелов в этом секторе не фиксировали ни разу за время проведения антитеррористической операции. Ответный огонь армейцы не открывали.

Пресс-офицер сектора «Б» Евгений Силкин заявил, что в направлении восточной окраины Авдеевки противник неоднократно стрелял из самоходных артиллерийских установок калибром 122 миллиметра.

С направления Донецка, Красного Октября и Новоласпа террористы плотно били из артиллерийских установок по украинским ротным и взводным опорным пунктам вблизи населенных пунктов Старогнатовка и Авдеевка.

Также по направлению Григоривки, Первомайска, Трудовской ночью из минометов противники неоднократно обстреливали окрестности Гранитного и Марьинки.

Пески подверглись обстрелу по направлению Жабьей. Район шахты Бутовка подвергался прицельному обстрелу на поражение из танков . С автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики многократно открывали огонь по населенным пунктам Новотроицкое, Пески и Авдеевка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]