Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британский эксперт обосновал необходимость предоставления Украине оружия

17.06.2015 украина

Западные партнеры должны усилить оборону Украины, предоставив ей летальное и нелетальное оружие.

Об этом заявил старший внештатный сотрудник Королевского института международных отношений Chatham House Джеймс Шерр во время стратегического дискуссионного клуба "Украина-НАТО: диагностика партнерства" в среду в Киеве, передает «Укринформ».

"Это будет сложное испытание для обеих сторон. Такой шаг потребует сложных политических решений руководства стран-членов Альянса и Запада в целом, чтобы усилить оборонительные способности Украины", - отметил Шерр.

Эксперт считает, что приоритетами украинской стратегии должны быть консолидация страны и сохранение единства, а также сдерживания дальнейшей российской агрессии, завершение оккупации на Донбассе и в Крыму.

По словам Шерра, для реализации такой стратегии Украина должна развивать сотрудничество с НАТО не только в идеологическом измерении, но и в практическом.

"Членство в НАТО не является абсолютно необходимым для реализации этих целей. В современных условиях поднятия этих вопросов может не принести пользы. Сегодня есть определенное единство между Украиной и НАТО, и его нужно поддерживать", - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]