Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко улетел в Киев на инаугурацию Януковича

25.02.2010 политика

24 февраля Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Украину.

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского правителя.

В пресс-службе сообщили, что он примет участие «в мероприятиях по случаю вступления в должность новоизбранного президента Украины Виктора Януковича, а также проведет ряд международных встреч».

Об участии Лукашенко в инаугурации, которая состоится 25 февраля, ранее сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, однако, по словам представителя пресс-службы, его прибытие ожидалось утром.

Как сообщалось, в инаугурации президента Украины, как ожидается, примут участие 11 глав государств, четыре руководителя международных организаций, свыше 15 министров иностранных дел и четверо глав парламентов других стран. Большая часть гостей прилетит в Киев сегодня утром.

В настоящее время МИД не имеет подтверждения об участии в инаугурации президента России Дмитрия Медведева. Кремль рассматривает возможность участия в церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины главы администрации президента России Сергея Нарышкина.

Ранее украинские СМИ сообщили о деталях проведения инаугурации Януковича. Согласно официальному плану, в 10:00 в Раде начнется торжественное заседание. Сначала прозвучит гимн, затем глава ЦИК объявит результаты выборов, и Януковича пригласят к присяге. Присяга - это всего 58 слов вместе с предлогами, после произнесения которых глава Конституционного суда вручит президенту булаву и другие символы президентской власти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]