Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Венгрии советует мигрантам возвращаться туда, откуда они пришли

12.09.2015 в мире
Премьер Венгрии советует мигрантам возвращаться туда, откуда они пришли

Премьер-министр Венгрии посоветовал мигрантам возвращаться туда, откуда они пришли: в лагеря безопасных Ливана, Иордана и Турции.

Об этом Виктор Орбан заявил в интервью изданию Bild, пишет "Европейская правда".

"Они должны возвращаться обратно, туда, откуда пришли. Они же не прямо из зоны боевых действий в Сирии к нам едут, а из лагерей в соседних Ливане, Иордане и Турции. Там они были в безопасности", - сказал Орбан. "Они едут в Европу не за безопасностью, а за лучшей жизнью", - подчеркнул он.

По словам главы венгерского правительства, существует фундаментальное право на безопасность и человеческое достоинство, однако никто не гарантирует фундаментального права на лучшую жизнь.

При этом, по словам Орбана, беженцев обманывают дважды: сначала контрабандисты, а затем европейские политики, которые обещают им лучшую жизнь. "Европейские лидеры до сих пор живут в мире грез", - отметил Орбан.

Стоит заметить, что Виктор Орбан славится своим критическим отношением к мигрантам. Ранее он заявлял, что мигранты являются проблемой Германии, а не остальных стран ЕС. Одновременно Венгрия продолжает строительство стены на границе с Сербией, которая должна защитить страну он наплыва мигрантов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]