Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевиков «ЛНР» вербуют в Сирию: они бегут в Россию

14.09.2015 украина

Среди «ополченцев» «ЛНР» в данный момент активно вербуют «добровольцев» для участия в боевых действиях на территории Сирии.

По информации источника informator.lg.ua, не так давно в Луганск прибыло несколько вербовщиков с территории Российской федерации. В связи с этим мелкие руководители «ополченцев», чтобы избежать отправки ищут способы перебраться в Россию.

«Они берут отпуска дней на 10. Едут в Россию, чтобы подыскать там работу, перевезти семьи и впоследствии перебраться самим», — прокомментировал источник.

Ранее внештатный советник министра информационной политики Украины в зоне проведения АТО Александр Бригинец уже заявлял, что «ополченцев» на территории Донбасса вербуют для участия в боевых действиях в Сирии.

Напомним, что руководитель Госдепа США Джон Керри официально предупредил главу МИДа РФ Сергея Лаврова о последствиях военного вмешательства России в военный конфликт в Сирии.

Также напомним, что российское руководство намерено отправить в Сирию украинских силовиков, находившихся в Крыму на момент его оккупации и перешедших на сторону России.

Тем временем российские солдаты, отправленные в Сирию, активно размещают в соцсетях свои фото.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]