Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Один из задержанных на Луганщине россиян заявил, что приехал в Украину с братом покупать свиней

14.09.2015 украина

Один из задержанных в Луганской области граждан России заявляет, что он с братом приехал на рынок в поселок Меловое, чтобы купить свиней.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, который опубликовал видео допроса с задержанными россиянами, пишет УНИАН.

«Приехали на рынок за животными. Посмотреть цены. Я, брат Барсуков Виктор Николаевич, мать и моя девушка», - заявил он.

По словам Барсукова, он вместе с братом оставили машину, в которой находились мать и его девушка, в населенном пункте Чертково Ростовской области, а сами отправились в поселок Меловое Луганской области.

При этом Барсуков-младший сказал, что перешел вместе с братом украинскую границу по железнодорожным путям.

Барсуков-младший также утверждает, что военная форма, в которой он был, принадлежит брату, который является военнослужащим РФ.

В Луганской области утром 12 сентября сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двух нарушителей границы, которые оказались гражданами России.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что нарушителей задержали на участке отдела «Меловое».

«Факт нарушения государственной границы пограничники зафиксировали при помощи прибора ночного видения. Задержанные были одеты в военную форму без опознавательных знаков. Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт России, а другой – военный билет, согласно которому он является военнослужащим Вооруженных сил России одной из воинских частей Воронежской области», – говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Ранее СМИ со ссылкой на Министерство обороны России писали, что сотрудники спецслужб Украины похитили в ростовском поселке Чертково российского контрактника Виктора Барсукова и его родного брата Николая, которые гостили у своих родственников.

13 сентября суд арестовал задержанных россиян на 15 суток.

Сотрудники СБУ установили, что задержанные являются братьями, граждане Российской Федерации, 1990 и 1993 годов рождения. Родились и зарегистрированы в селе Глубокое Петропавловского района Воронежской области.Об этом сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ.

Старший из них – военнослужащий в/ч 54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2-й роты 3-го взвода, заместитель командира взвода. Проходит службу на контрактной основе в воинской части, которая расположена вблизи с. Мулино Нижегородской области РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]