Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За какие заслуги Коля Лукашенко стал представителем Беларуси в ООН?

30.09.2015 политика

Об особых заслугах 11-летнего Коли Лукашенко пока ничего не известно.

Тем более, что ранее на его месте нашу страну представляли выдающиеся деятели, писатели, ученые. Постоянным представителем Беларуси при ООН был, например, поэт Геннадий Буравкин, передает «Белсат».

То, что младший сын Лукашенко повсюду сопровождает своего отца, стало уже обычным делом. Лукашенко-старший неоднократно высказывался на эту тему, оправдывался, что кроме него никто не может ухаживать за сыном. СМИ и общественность привыкли и к непротокольному формату участий белорусской делегации в торжественных международных церемониях. Но решение Лукашенко об участии подростка в официальных частях встреч всегда вызывало удивление.

«Фактически отказавшись от своей семьи, в значительной степени, сейчас разъезжает по миру и нарушает принятый этикет. Там где должна быть его жена, находится ребенок», - говорит лидер ОГП Анатолий Лебедько.

Вот и вчера во время выступления своего отца 11-летний школьник сидел на месте представителей официальной делегации Беларуси: между министром иностранных дел и пресс-секретарем президента.

«Кто себя чувствовал абсолютно дискомфортно на сессии ООН в Нью-Йорке, то это Макей, рядом с которым сидел Коля. Кто? Почему? Зачем? Коля троллит министра иностранных дел. Это просто провалиться!» - отмечает Лебедько.

Но важно и то, что многодневные путешествия Николая неоднократно проходили в учебное время. В этом году, 1 сентября, когда все белорусские дети вернулись в школы, Николай вместе с отцом полетел в Китай с 3-дневным визитом. А теперь пропускает учебу, находясь в Нью-Йорке.

Остается только надеяться, что школьную программу Лукашенко-младший успешно догонит в другое, свободное от официальных визитов время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]