Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: По факту прослушки буду обращаться к генпрокурору

17.10.2015 общество

Оппозиционные политики в Беларуси находятся под плотным контролем.

В пятницу, 16 октября, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько во время встречи с политиком Владимиром Некляевым в кафе "Салодкі фальварак" на площади Победы обнаружил в салфетнице "жучок" для прослушивания, пишет БелаПАН.

"Была назначена встреча в "Салодкім фальварку", который, по-моему, принадлежит бизнесмену Чижу, который близок к Лукашенко. Встреча в формате Статкевич, Некляев и я. Пришел за несколько минут до встречи. И как только я сел, мне поменяли салфетки. Они находились на таком специальном приборе. Я обратил на это внимание, что отличаются эти два прибора. Когда я попробовал в руках вращать, открылась такая комбинация. Это подслушивающее устройство. Это для USB, чтобы считывать информацию. Есть маленькая батарейка, от которой она работает.

Это говорит о том, что в Беларуси есть политический сыск, что мы находимся под плотным контролем, независимо от того, что закончилась президентская кампания. Это все, конечно, незаконно. Будем обращаться к генеральному прокурору, скорее всего, получим отписку. И вот тут возникает вопрос: зачем это человеку, который выиграл выборы с 83-84% голосов избирателей? Если оппозиция ничего не представляет из себя, зачем делать такие вещи?" - заявил Анатолий Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]