Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рада усилила гарантии соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц

03.11.2015 украина

Верховная Рада отменила необходимость наличия у внутренних переселенцев регистрации места жительства при взятии их на учет.

За принятие в целом законопроекта №2166 проголосовали 243 депутата при минимально необходимых 226, сообщают "Украинские новости".

Согласно ему, для взятия на учет и получения соответствующей справки внутренний переселенец подает заявление в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения районных государственных администраций по месту жительства.

Вместе с заявлением заявитель предоставляет документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины или его специальный статус.

В случае отсутствия в таком документе отметки о регистрации места проживания на территории административно-территориальной единицы, с которой осуществляется внутреннее перемещение, заявитель подает доказательства, подтверждающие факт проживания на данной территории (военный билет, трудовая книжка, документы о среднем или высшем образовании и другие).

Согласно законопроекту, внутренний переселенец не обязан сообщать о своем фактическом месте проживания в ближайшее территориальное подразделение Государственной миграционной службы.

Кроме того, внутренний переселенец не обязан приходить один раз в 6 месяцев в соответствующее структурное подразделение Миграционной службы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]