Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Административное дело против «безбилетницы-акробатки» остановлено

16.12.2015 общество

Административный процесс по делу фитнес-инструктора, которая сбежала через окно троллейбуса, приостановлен.

Об этом БелаПАН сообщили в Партизанском РУВД Минска.

В заявлении, поданном в милицию, 32-летняя Ксения Маргунская написала, что во время инцидента ей были причинены телесные повреждения . После этого она обратилась за судебно-медицинской экспертизой. Ее результаты пока не готовы, сообщили в районном управлении внутренних дел. Ожидается, что проверка по данному происшествию может быть завершена в Партизанском РУВД на следующей неделе.

Инцидент произошел 6 декабря на конечной остановке троллейбуса в районе улицы Ангарской.

В интервью ОНТ Маргункая сказала: «Да, у меня не было талона, и контролер мне предложил оплатить штраф. В тот момент у меня не было возможности оплатить штраф непосредственно на месте и в это время. Я предложила документ, подтверждающий личность, — паспорт, чтобы составили протокол, и в последствии штраф приходит по почтовому адресу». По ее словам, и водитель, и контролеры решили закрыть дверь и не выпускать из троллейбуса.

Фитнес-инструктор, которая оставила в транспорте свою сумку и покидала троллейбус через окно под камерой мобильного телефона, призналась: такое с ней впервые. Выбраться через окно решила из принципа. Свой поступок ни героическим, ни комичным не считает.

«Ни при каких обстоятельствах никто, за исключением уполномоченных лиц, а это у нас представители Министерства внутренних дел, не имеет права лишать человека свободы, права выбора», — сказала Маргунская. Она обратила внимание на то, что «набросившиеся» на нее контролеры — взрослые и сильные мужчины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]