Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еврокомиссия предложит предоставить Грузии безвизовый режим

18.12.2015 в мире
Еврокомиссия предложит предоставить Грузии безвизовый режим

Еврокомиссия утвердила положительный отчет относительно выполнения Плана действий визовой либерализации Грузией.

Совету ЕС будет рекомендовано предоставить кавказской стране безвизовый режим с ЕС. Об этом сообщает сайт Еврокомиссии, пишет "Европейская правда".

"Комиссия представит в начале 2016 года законодательное предложение Совету и Европейскому парламенту отменить визовый режим для граждан Грузии, имеющих биометрический паспорт - О внесении изменений в постановления (ЕС) № 539/2001", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Грузия выполнила рекомендации третьего отчета по обеспечению эффективного и устойчивого выполнения законодательства в сфере управления миграцией, предоставления убежища, борьбы с коррупцией, оборота наркотиков, торговлей людьми, отмыванием денег, сотрудничества в области обеспечения правопорядка и прав граждан.

"Я очень рад, что грузинские граждане, которые будут иметь биометрические паспорта, скоро смогут путешествовать в страны Шенгенской зоны для краткосрочного пребывания без визы. Тяжелая работа грузинских властей за последние три года на пути к достижению этой важной цели в интересах граждан Грузии дала положительные результаты. Теперь важно удержать соблюдение всех стандартов", - сказал еврокомиссар Димитрас Аврамопулос.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]