Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие «луки» в Instagram со всего мира

20.12.2015 общество

Фото в полный рост в Instagram все чаще служат вдохновением для профессиональных стилистов и фотографов.

Появление Instagram удачно совпало со взрывным ростом популярности смартфонов в 2010-2011 годах — из дорогой и не совсем понятной игрушки для избранных счастливцев, «умные телефоны» превратились в едва ли не самый востребованный и самый универсальный гаджет современного мира. Придуманное разработчиками из Сан-Франциско Кевином Систромом и Майком Кригером приложение для iPhone, помогающее делать фотографии, применять к ним фильтры (все более сложные и прихотливые с течением времени) за пять лет обернулось настоящим наваждением — само слово стало нарицательным и понятным едва ли не на всех языках мира, пишет lenta.ru.

После покупки Instagram интернет-империей Марка Цукерберга в 2012 году (сумма сделки, включая переданные акции, оценивалась примерно в миллиард долларов), просто популярное приложение окончательно преобразилось в полноценную социальную сеть, с мультиплатформенной поддержкой, возможностью загрузки видео, хэштегами и интеграцией как с Facebook, так и с его «меньшими братьями». Сегодня представить себе жизнь без возможности поделиться «фоточкой» или селфи с телефона просто невозможно — свидетельством тому более 16 миллиардов фотографий, ждущих своих ценителей на серверах сети.

Что бы ни заставляло людей активно (а иногда — и назойливо) сообщать миру о своем существовании посредством фотографий, нередко сделанных камерой смартфона среднего качества, нельзя не заметить, что все чаще эти «снэпшоты» уличной моды служат вдохновением и для профессиональных стилистов и фотографов. Которые, в свою очередь, тоже делятся своими находками все в том же Instagram — и круг замыкается. Искателям вдохновения в стиле остается только подписаться на правильные аккаунты — фотографии с некоторых из них приведены ниже.

Энтузиастка купальников из Нью-Йорка с экзотическим именем Сахара Рэй разрабатывает и продает бикини через собственный онлайн-магазин. Но и в частной жизни она очень стильная девушка.

📵

Фото опубликовано Sahara Ray 🌙🌿🌸🕯 (@sahara_ray) Ноя 4 2015 в 3:54 PST

Калифорнийский диджей и фотограф Марк по прозвищу «Акула из Лос-Анджелеса» исследует варианты уличного стиля Западного побережья США.

Gradient

Фото опубликовано Mark LA Shark 🌊 (@marklashark) Дек 10 2015 в 12:04 PST

Saturday afternoon w/ @hieucow

Фото опубликовано Mark LA Shark 🌊 (@marklashark) Дек 12 2015 в 6:41 PST

Mid week

Фото опубликовано Mark LA Shark 🌊 (@marklashark) Дек 16 2015 в 9:58 PST

Фотограф из Филадельфии Кодзи Сесе запечатлел на улице родного города этого сурового чернокожего мужчину в «похоронном настроении».

// The Funeral. Mood: Sabotage - Beastie Boys. #kojisese #audiovisualdiary

Фото опубликовано philadelphia (@kojisese) Дек 15 2015 в 11:17 PST

Житель Индонезии Тофик Фирдаус уверен, что счастье есть — и у счастья лицо этой девушки в ярком хиджабе.

Simple to be happy😊

Фото опубликовано M Taufiq Firdaus (@taufiqfrdss) Дек 11 2015 в 12:58 PST

Калифорнийская красотка Рэйчел постит свои фотографии под ником Роки Барнс — глядя на них, сразу веришь: в Калифорнии действительно всегда солнечно.

Flashbacks to Positano❤🐚✨

Фото опубликовано Rocky (@rocky_barnes) Дек 7 2015 в 2:48 PST

Французский блогер-метросексуал под ником Джо Йана находит моделей во время путешествий — и на улицах Нью-Йорка, и в доброй старой Англии.

SUPREME GUY on http://JoYana.fr/ (link in bio) | #Supreme #NewYork #NYC #StreetStyle #Snobshots #TeamCozy #Hoodie #Hype #FashionBlogger #Hipster

Фото опубликовано J O Y A N A (@jo_yana) Сен 29 2015 в 11:27 PDT

(new #ootd) LINNHOUSE, KEITH on http://JoYana.fr/ (link in bio) ... | #Ballantines12 #StayTrue #FashionBlogger #Snobshots #UniqloandLemaire #TeamCozy

Фото опубликовано J O Y A N A (@jo_yana) Окт 29 2015 в 10:35 PDT

Блогер shentonista ведет хронику модной жизни в Сингапуре и отмечает, что зеленое платье от Miu Miu очень идет девушке с экзотическим именем Салуа.

Saloua’s vibrant personality clearly comes through in her style; the shade of her dress perfectly complements her skin tone, while the simple cut offsets her unrestrained hairdo. Take a closer look on #Shentonista. #streetstyle #ootd #vsco #vscocam #singapore #theuniformsg #Raoul #Rolex #MiuMiu

Фото опубликовано shentonista (@shentonista) Дек 17 2015 в 2:21 PST

Феномен Instagram еще, вероятно, предстоит изучить и социологам, и маркетологам (последние, впрочем, уже активно этим занимаются).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]