Руслан Салей провел первый матч в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли

21.04.2010 спорт

Белорусский защитник «Колорадо» Руслан Салей минувшей ночью провел первый матч в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, но его команда потерпела поражение.

«Колорадо» - «Сан-Хосе» - 1:2 (в овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Шайбы: 0:1 - Бойль (Клоу, Павелски, 1.12, в большинстве), 1:1 - П.Штястны (Лайлз, Йип, 23.27, в большинстве), 1:2 - Павелски (Д.Мюррей, Клоу, 70.24). Броски: 34-45. Вратари: Андерсон - Набоков.

В третий раз в этой серии для выявления победителя потребовался овертайм. На этот раз более удачливыми оказались гости, пробившие-таки голкипера «Колорадо» Крэйга Андерссона, отразившего 43 броска и признанного второй звездой матча. Первая же досталась автору победного гола Джо Павелски, третью получил вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков.

Белорус Руслан Салей провел на льду 21 мин.54 сек. (26 смен), применил 2 силовых приема, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил встречу с показателем полезности «0».

Следующие матчи серии (до 4 побед) запланированы на 22 (в Сан-Хосе), 24 (в Денвере) и 26 (в Сан-Хосе) апреля.

Минувшей ночью состоялись еще четыре поединка Кубка Стэнли:

«Детройт» - «Финикс» - 3:0 (Сеттерберг, 36, в большинстве, 57, Дацюк, 56).

«Оттава» - «Питтсбург» - 4:7 (Нил, 28, Альфредссон, 31, Каллен, 34, в большинстве, Спецца, 48, в большинстве - Малкин, 12, в большинстве, Кросби, 24, 27, Кук, 24, Тальбо, 33, в меньшинстве, Куниц, 39, Дж.Стаал, 53, в большинстве).

«Филадельфия» - «Нью-Джерси» - 4:1 (Дж.Картер, 30, в большинстве, 50, в большинстве, Брир, 38, Карсилльо, 45 - Ковальчук, 13, в большинстве).

«Нэшвилл» - «Чикаго» - 4:1 (Дж.Уорд, 13, Легванд, 24, Ш.Вебер, 30, Эрат, 55, штрафной бросок - Копецки, 18, в большинстве).

Предстоящей ночью в Монреале четвертый матч первой стадии плей-офф с «Вашингтоном» проведут местные «Канадиенс», цвета которых защищают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны. Кроме того, пройдут еще два поединка: «Бостон» - «Баффало» и «Лос-Анджелес» - «Ванкувер».

Ход серий первой стадии Кубка Стэнли (до 4 побед) :

Восточная конференция

«Вашингтон» (1-е место) - «Монреаль» (8) - 2:1.

«Филадельфия» (7) - «Нью-Джерси» (2) - 3:1.

«Бостон» (6) - «Баффало» (3) - 2:1.

«Питтсбург» (4) - «Оттава» (5) - 3:1.

Западная конференция

«Колорадо» (8) - «Сан-Хосе» (1) - 2:2.

«Лос-Анджелес» (6) - «Ванкувер» (3) - 2:1.

«Финикс» (4) - «Детройт» (5) - 2:2

«Нэшвилл» (7) - «Чикаго» (2) - 2:1.

Из представителей белорусского десанта бомбардирские баллы пока набирал только Андрей Костицын из Монреаля», на счету которого 5 (3+2) очков.

В споре бомбардиров Кубка Стэнли лидируют: Сидни Кросби («Питтсбург») - 11 (4+7) баллов, Хенрик Сеттерберг («Детройт) - 7 (5+2), Никлас Бэкстрем («Вашингтон») - 6 (4+2), Мэтт Каллен («Оттава») - 6 (2+4), Майк Ричардс («Филадельфия») - 6 (2+4), Илья Ковальчук («Нью-Джерси») - 6 (2+4), Сергей Гончар («Питтсбург») - 6 (0+6).