Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кевин Лаланд: Любой матч может стать решающим

13.01.2016 спорт
Кевин Лаланд: Любой матч может стать решающим

Голкипер минского «Динамо» рассказал о настроении в стане «зубров».

Кевин Лаланд ответил на вопросы «Прессбола» накануне выездного матча чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом», который пройдет 13 января и начнется в 17.00 по минскому времени.

- Чего ждешь от выездной серии?

- Надо цепляться за каждое очко. Мы в такой ситуации, что любой матч может стать решающим. Причем не имеет значения, где и против кого "Динамо" играет. Каждый поединок — словно плей-офф. По крайней мере, нужно выходить на лед именно с таким настроем.

- Команда уже долгое время балансирует на грани восьмерки. Ты как вратарь испытываешь из-за этого особенное давление?

- Не сказал бы. Конечно, когда мы выпадаем из зоны плей-офф, это совершенно не радует. Хочется помочь команде добиться как можно лучшего результата. Но вообще наступила интересная пора сезона. Каждая игра имеет большой смысл. Это намного лучше, чем занимать последнее место в таблице и выходить на лед без всяких перспектив, а значит и без настроения. Да просто веселее, когда у коллектива есть цель.

- В домашней серии из четырех встреч победу удалось одержать лишь в одной. Это огорчило?

- Количество набранных очков — определенно. Хотелось бы больше. С другой стороны, кое-какой добычей все же разжились. Говорю же, в нашей ситуации любое очко на вес золота. По крайней мере, мы очень старались, играли активно. Но надо отдать должное и соперникам. Это сильные команды, которые отчаянно сражались все шестьдесят минут, а в двух случаях и больше. Расслабиться нам они не давали. Так что и из прошедшей серии надо извлечь какой-то позитив.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]