Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольным судьям запретят «свистеть»

23.04.2010 спорт

Собрание тренеров клубов высшей лиги под председательством главного тренера сборной Бернда Штанге прошло 22 апреля в Доме футбола.

«Мы провели анализ тестов, которые сдавали игроки национальной сборной во вторник, сделали выводы, поговорили о том, что нужно делать дальше, как привести игроков в оптимальную форму к квалификационным матчам Лиги чемпионов, Лиги Европы и к отборочному раунду Евро-2012», - сообщил Штанге пресс-службе Белорусской федерации футбола.

По его словам, собравшиеся обсудили список игроков национальной и обеих молодежных сборных (Георгия Кондратьева и Юрия Шуканова), которые будут привлекаться на ближайшие матчи. «Мы внесли предложения, а у тренеров была возможность подсказать нам имя футболиста, которого мы могли забыть, - отметил Штанге. - Мы также поговорили о нашей концепции игры, провели анализ полуфинальных матчей Лиги чемпионов. Затем состоялось открытое обсуждение вопросов, которые волнуют тренеров».

Председатель судейского комитета Николай Левников сообщил, что судьям будет дано указание не свистеть при незначительных нарушениях. «Тренеры согласились. Это позволит нашей игре стать более динамичной», - сказал немецкий специалист.

«Очень важно, чтобы все тренеры смотрели в одном направлении и работали вместе. Только так мы сможем добиться успеха», - резюмировал Штанге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]