Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропагандист Гигин назначен деканом факультета философии и социальных наук БГУ

02.02.2016 общество
Пропагандист Гигин назначен деканом факультета философии и социальных наук БГУ

Лукашенковский идеолог, главный редактор журнала «Беларуская думка» Вадим Гигин стал деканом факультета философии и социальных наук БГУ.

Это «Нашай Ніве» подтвердили в деканате факультета.

38-летний Вадим Гигин родился в Минске. Он окончил исторический факультет БГУ. В аспирантуре защитился с диссертацией «Формирование однопартийной системы в Беларуси (1917—1925)».

Работал в пресс-службе генеральной прокуратуры (подчиненным пропагандиста Юрия Азаренка), был первым секретарем Минской городской организации БРСМ.

Последние восемь лет он редактировал журнал «Беларуская думка», учредителем которого является Администрация Лукашенко. Гигин был в списке невъездных на территорию Евросоюза белорусских чиновников и журналистов.

В свое время Гигин восхищался личностью виленского губернатора Муравьева-вешателя: «Может, немного нестандартный выбор, но мне всегда импонировал виленский генерал-губернатор Михаил Николаевич Муравьев, который подавил восстание 1863 года. Но я хорошо изучил его биографию. Это был потрясающий человек, администратор, руководитель, который может служить примером для любого государственного деятеля».

Последние годы Вадим Гигин также был ведущим на телеканале ОНТ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]