Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Строительство РНПЦ спорта «заморожено»

03.02.2016 общество

Продолжать строительство зданий для Республиканского научно-практического центра спорта «нет экономической возможности».

Об этом заявила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова на заседании коллегии Минспорта 3 февраля. 



Как пишет БелаПАН, центр, состоящий из двух зданий на пересечении улиц Нарочанской и Тимирязева в Минске, планировалось сдать в эксплуатацию к 1 января 2016 года. Как сообщил агентству директор РНПЦ Геннадий Загородный, четырехэтажное здание готово на 90%, семиэтажное — на 25%. 

Сейчас центр занимает часть площадей поликлиники Белорусской железной дороги на улице Воронянского. Выступая на коллегии, Загородный заявил об угрозе здоровью спортсменов, поскольку в одном лифте может оказаться, условно, приехавшая на консультацию Виктория Азаренко и больной гриппом.

Ранее РНПЦ был выселен из здания по улице Свердлова возле стадиона «Динамо» и Минспорта. Здание снесли перед чемпионатом мира по хоккею 2014 года по причине строительства многофункционального комплекса, однако эта стройка была заморожена, фактически не начавшись. 



В то же время чиновники пообещали на коллегии помочь центру с новым оборудованием. Большинству ныне эксплуатируемых аппаратов около 10 лет, и из них, по словам Загородного, выжимаются «последние соки».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]