Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США 23-летний украинец с просроченной визой выдавал себя за школьника

26.02.2016 общество

Украинец Артур Самарин выдавал себя за школьника Ашера Потса в Пенсильвании, чтобы избежать депортации.

Он использовал поддельные документы после того, как его виза закончилась. Полиция города Гаризбург задержала мужчину и предъявила обвинения в краже личных данных и подделке документов, сообщает «Радыё Свабода».

Как стало известно, украинец поступил в школу города Гаризбурга в 2012 году по поддельным документам. Ему оставалось меньше четырех месяцев до выпуска. Учился Самарин прекрасно, работал в местной благотворительной организации, предоставляющей пищу бедным, выступал на форуме против насилия, а также участвовал в программах предварительной подготовки офицеров американской армии и флота.

«Он был очень уважаемым парнем, идеальным примером для подражания»,- цитируют СМИ Марселя МакКаскила, который учился вместе с Самариным-Поттс.

МакКаскил говорит, что некоторые школьники могли шутить над Самариным из-за акцента - мол, «русский шпион», - «но, как по мне, с ним было все в порядке».

Самаринa обвиняют в краже личных данных и подделке документов.

В полиции ищут соучастников Самарин и говорят, что его поддельные имя и фамилия наверняка вымышленные, а не принадлежат какому-то человеку.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]