Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отдых в Кракове

05.03.2016 политика

Самым особенным городом в Польше считается Краков. И это не удивительно, ведь на протяжении многих столетий именно Краков являлся столицей польского государства. Краков – это город, наполненный историческими памятниками, великолепными архитектурными строениями, уникальными музеями и галереями. Не зря Краков считается культурной столицей не только Польши, но и Европы.

Самым популярным местом у туристов в Кракове является Вавель – древний архитектурный комплекс. На территории комплекса расположены кафедральный собор и королевский замок. В замке можно посетить музей, где выставлено множество уникальных археологических экспонатов. А посетив собор, каждый сможет увидеть захоронения бывших монархов государства.

Мариацкий костел называют жемчужиной Кракова. Каждый день в определенное время здесь можно услышать короткую, но удивительно красивую мелодию, доносящуюся из башни. Главной ценностью Мариацкого костела является деревянный алтарь, сделанный из дуба. Расположенная в центре алтаря фигура Девы Марии поражает туристов своей красотой.

Одной из самых древних университетских построек не только в Кракове, но и в Польше считается Коллегиум Майус. Это здание, выполненное в готическом стиле, поражает архитектурным величием. В самом здании еще сохранились комнаты, в которых воссозданы интерьеры прошлых столетий. Одна из самых популярных комнат – алхимическая, где можно посмотреть астрономические приборы и оригинальные рукописи, принадлежавшие Копернику.

Краковский зоопарк, построенный еще в период Средневековья, будет интересно посетить не только взрослым, но и детям. В зоопарке собраны животные, птицы и рептилии со всего мира, а на его территории работает множество кафешек, где можно приятно отдохнуть. Расположен зоопарк в самом центре леса, так что вы сможете полюбоваться и красотой польской природы.

Для того чтобы проникнуться духом Кракова, стоит посетить также один из многочисленных ресторанов города и попробовать традиционные блюда Польши, которые зачастую готовятся по старинным рецептам.

Многочисленные пивные бары Кракова порадуют туристов пивом не только самых знаменитых марок, но и напитками, приготовленными по старинным польским рецептам. Посетив Главный рынок Кракова, вы сможете пройтись по многочисленным магазинам, бутикам и торговым центрам. Здесь вас порадует выбор одежды от самых известных производителей, многочисленные ювелирные изделия, янтарные украшения и широкий ассортимент антиквариата.

Краков – это удивительный город, жизнь в котором не стоит на месте. Тем не менее, жители и власти города бережно хранят вековые традиции, памятники архитектуры и исторические музеи.

Мы также приглашаем ознакомиться с другими достопримечательностями Польши перейдя на сайт "Отдых в Польше".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]