Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конрад Павлик официально назначен новым послом Польши в Минске

05.03.2016 политика
Конрад Павлик официально назначен новым послом Польши в Минске

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский вручил Конраду Павлику решение Анджея Дуды о назначении его на должность посла в Беларуси.

Об этом сообщило Польское радио.

Конрад Павлик - профессиональный дипломат. В МИД Польши он работает с 2007 года. С 2010-го по 2012 год он работал в Постоянном представительстве Польши при Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) в Париже. В 2012-2014 годах был заместителем директора Департамента по делам Восточной Европы МИД, а позже директором.

Работал уполномоченным министра иностранных дел по делам Восточного партнерства. Последние два года Конрад Павлик координировал иностранную помощь Польши, сотрудничество с поляками зарубежья, восточную политику и вопросы безопасности.

Дипломат давал эксклюзивное интервью charter97.org.

Новому польскому послу в Беларуси 39 лет. Он родился в Варшаве. Окончил факультет международных экономических и политических отношений Главной торговой школы. В 2001-2006 годах работал в Оргусим университете в Дании, защитил там докторскую диссертацию. Владеет английским, русским и корейским языками. Женат, имеет дочь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]