Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские коммунисты проснулись: они хотят покорить твиттер и социальные сети

20.03.2016 политика
Белорусские коммунисты проснулись: они хотят покорить твиттер и социальные сети

Такое решение содержится в постановлении первого заседания ХII (ХLIV) съезда Коммунистической партии Беларуси, передает БЕЛТА. "Партийным комитетам всех партийных организаций республики, опираясь на имеющийся опыт работы с молодежью, продолжать осваивать и внедрять в повседневную практику новые формы и методы привлечения молодых людей в ряды КПБ, используя творческий потенциал молодых коммунистов в общественно-политической деятельности и их возможности работы в социальных сетях "ВКонтакте", "Фейсбук", твиттере", - в частности сказано в постановлении.

Также съезд постановил, что в 2016 году все областные и районные партийные организации, а также Минская городская организация должны разработать свои интернет-сайты. Кроме того, в документе обращается внимание на то, что необходимо больше информировать население о своей работе через СМИ, чаще общаться с молодежью и размещать информацию на сайте КПБ. "Проводить для молодежи конференции, семинары, диспуты.

Привлекать молодых людей к участию в массовых мероприятиях и социально значимых акциях, проводимых партийными организациями", - сказано в документе. КПБ намерена повысить свое влияние на решение вопросов социально-экономического развития страны, развивать взаимодействие и сотрудничество с органами государственной власти, руководящими органами лево-патриотических партий и общественных объединений.

КПБ намерена своевременно и адекватно реагировать на антибелорусские выпады со стороны различных движений внутри страны и со стороны внешних сил.

"На примерах событий "арабской весны" и в Украине доказательно раскрывать всю фальшь программных установок экономического либерализма", - отмечено в постановлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]