На чемпионате мира по хоккею белорусы обыграли Казахстан

10.05.2010 спорт

Сборная Беларуси по хоккею с победы над Казахстаном стартовала на чемпионате мира в Германии. Белорусы одержали победу со счётом 5:2.

Первый период закончился вничью - 0:0. А второй ошеломил своим началом. На 21-й минуте казахи открыли счёт, а через 10 минут увеличили преимущество - 2:0. Белорусы быстро сумели дать ответ. С интервалом в полторы минуты Мелешко и Стефанович к 34-й минуте восстановили равновесие - 2:2. Затем Стасенко вывел один на один Калюжного и тот забросил на 45-й минуте, как оказалось, победную шайбу - 3:2. После этого казахи потухли и сдали физически, а вдохновленные белорусы наказали их ещё два раза - шайбы забросили Салей и Демагин, сообщает OnlineSport.

В другом матче дня, в группе C сборная Чехии со счётом 6:2 разгромила Францию.