Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Монреаль» Костицыных сравнял счет в серии с «Питтсбургом»

07.05.2010 спорт

Приезд братьев Костицыных в сборную Беларуси на стартующий сегодня чемпионат мира откладывается на все более поздний срок.

«Монреаль», цвета которого защищают белорусские форварды, минувшей ночью выиграл дома у «Питтсбурга» — 3:2 и после четырех матчей сравнял счет — 2:2 в серии второго раунда Кубка Стэнли, сообщает БелТА.

Младший из братьев Костицыных Сергей все еще не заслужил амнистии от главного тренера Жака Мартена и по-прежнему находился в роли зрителя — вот уже шестой матч подряд.

По отношению к Андрею Костицыну наставник оказался более милостив и даже вернул его в ударное сочетание к Томашу Плеканецу и Майку Каммаллери. Правда, в наиболее ответственные моменты встречи тренер все же придерживал белоруса на скамейке, а в заключительные пять минут, когда надо было удерживать победный счет, и вовсе не выпускал на лед. Всего Андрей находился на площадке 13 мин. 19 сек. (18 смен), бросков в створ не совершал и применил 3 силовых приема.

Таким образом, даже в случае двух подряд поражений «Монреаля» серия затянется минимум до 10 мая. Так что два стартовых матча предварительного этапа чемпионата мира (9 мая с Казахстаном и 11 мая со Словакией) сборная Беларуси точно проведет без братьев Костицыных.

Следующие поединки серии запланированы на 8 (в Питтсбурге), 10 (в Монреале) и 12 (в Питтсбурге) мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]