Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане сняли живописный ролик о том, как в город приходит весна

19.04.2016 общество

Два фотографа сняли водные глади Минска с высоты полета квадрокоптера.

Каким нам только не показывали Минск любители пейзажных роликов и таймлапсов. Обычно такие видео не обходятся без стандартных мест: Троицкого предместья, центральных проспектов. Два фотографа решили обратить внимание на водную составляющую столицы. Съемки велись над Птичью, Минским морем, водохранилищем Дрозды, Чижовским и Дубровским водохранилищами и заняли около недели. «Вставали с рассветом, снимали, а заканчивали съемками заката», — вспоминают авторы видео.

Дмитрий и Алексей рассказали onliner.by, что работа над видео подтолкнула задуматься о проблеме глобального потепления:

— Сначала мы хотели снять ледоход на реках и ориентировались, что то случится в конце февраля. Когда начали снимать, реки уже были растаявшие. Это побудило нас сделать проблемный ролик на тему глобального потепления. Это была абсолютная импровизация. Я «погуглил», чем Беларуси грозит глобальное потепление, и наткнулся на информацию о том, что в прошлом году на Днепре на время было приостановлено судоходство. Малое количество снега и дождей привело к падению уровня воды в реках. Волнует ли нас это? Знакомые рыбаки рассказывали, что рыбы стало меньше. Наверно, это плохо, так что да, волнует.

Думали сделать пейзажный ролик, а потом добавилась нотка проблемы глобального потепления и влияния его на природу. Нам кажется, так даже интереснее.

Тем же, кто несильно огорчен последствиями глобального потепления, предлагаем просто посмотреть на водные глади Минска с высоты полета квадрокоптера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]