Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ГПУ рассказали, за что Корбан получил условный срок

21.04.2016 украина

Экс-глава партии УКРОП Геннадий Корбан получил условный срок только по одному из эпизодов уголовного производства.

Об этом сегодня на брифинге заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает liga.net.

«У него был эпизод, один из эпизодов, связанный с Рудыком — бывшим руководителем Госземагентства, которого похищали. Он (Корбан, — ред.) извинился перед Рудыком, они согласились, и Геннадий Корбан подписал соглашение о признании виновности, и суд это соглашение утвердил и назначил ему условный срок. То есть, Корбан уже является судимым лицом», — сказал он.

По его словам, другие эпизоды уголовного производства по Корбану еще расследуются.

19 апреля адвокат Корбана Оксана Томчук рассказала журналистам, что экс-лидера партии УКРОП Геннадия Корбана суд приговорил к 1,5 годам условного заключения. По словам Томчук, Корбан заключил мировое соглашение с Сергеем Рудыком, которого похитил в Днепропетровске летом 2014 года. Как сказала адвокат, ее подзащитный признал вину и по соглашению сторон получил условный срок на полтора года.

31 октября 2015 года бывший кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был задержан по подозрению в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении людей, ему избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. 15 марта 2016 года Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство защиты Корбана и изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]