Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Доброволец» из России командует подразделением «Варяги»

26.04.2016 украина

«Варяги» занимались охраной и обороной города Алчевска, где находилась ставка Мозгового, участвовали в Дебальцевской операции.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе проекта «СтопТеррор».

«Многие граждане России принимают участие в вооруженном конфликте на Донбассе.

На оккупированную территорию Украины едут наемники, которые до этого проходили службу в рядах армии РФ, едут граждане, которые служили по контракту, а потом увольнялись или были уволены, те, кто, пройдя подготовку и обучение в военных центрах и лагерях на территории РФ, готовы убивать граждан нашей страны на нашей земле. Все они едут в ДНР/ЛНР, чтобы стать частью террористических группировок. Правительство Кремля через СМИ круглосуточно ведет пропаганду о «спасении» братского народа. Кураторы и вербовщики обещают наемникам «легкие деньги», и воинскую славу. Все это подкрепляется безнаказанностью, которая царит в рядах террористических группировок, действующих на Донбассе. Также тех россиян, которые воюют на стороне «Новороссии», российские власти не преследуют, несмотря на совершенные данными гражданами преступления, ведь данные преступления совершаются в интересах Российской Федерации.

Таким наемникам не грозит уголовная ответственность и преследование ФСБ РФ, за международный терроризм и участие в боевых действиях на территории другого государства. Один из многочисленных «солдат фортуны» гражданин РФ, житель города Санкт-Петербурга являясь боевиком и командиром одного из подразделений ЛНР, регулярно пользуется социальными сетями и периодически выкладывает фотографии своей причастности к террористическим группировкам.

Ковалев Константин Николаевич

Дата рождения: 01 декабря 1986 года

Место проживания: ул. Евдокима Огнева 10, корп.1, кв. 69 Санкт-Петербург (РФ)

Террористическая группировка: Бригада «Призрак» (ЛНР)

Подразделение «Варяги»

Позывной — Стилет

Должность: Командир силовой группы Службы Безопасности

Бригады (бывшее спецподразделение Мозгового)

Воинская служба:

в/ч 62834 (2008-2012, г. Оленегорск, Морская пехота)

в/ч 31600 (2012-2013, г. Москва, бывшее12-е ГУ МО СССР).

Свою незаконную террористическую деятельность в статусе боевика Ковалев Константин Николаевич начинал еще в Славянске, о чем свидетельствует удостоверение к медали «ЗА ОБОРОНУ СЛАВЯНСКА» выданное командованием армии «Новороссии» 25.10.2014 года.

Используя полученные данные, такие как фамилия, имя и отчество, а также город проживания, нам удалось установить, что в городе Санкт-Петербург, Ковалев Константин Николаевич проживает по адресу: ул. Евдокима Огнева 10, корп.1, кв. 69.

Известно, что после Славянска Ковалев Константин примкнул к бригаде «Призрак» ныне покойного Мозгового, где очень быстро дослужился до командира силовой группы Службы Безопасности Бригады. В его обязанности входит не только сбор разведывательных данных совместно с МГБ ЛНР (Министерство Государственной Безопасности) об украинских военных, но и непосредственная охрана Мозгового Алексея Борисовича. Неужели Мозговой доверял Ковалеву настолько, что люди последнего заменили, уже существующую и проверенную охрану Алексея Борисовича?

«Варяги» занимались охраной и обороной города Алчевска, где находилась ставка Мозгового, участвовали в Дебальцевской операции», - говорится в сообщении.

Цитаты из интервью Ковалева Константина (позывной «Стилет»):

«Приходилось успевать и там и там. Какое-то время Алчевск был вообще на попечении одного только моего подразделения, да и в более поздние сроки местный горотдел полиции постоянно обращался за помощью. Это неизбежные явления при строительстве нового государства. Ну и тыл противника конечно. Прежде всего, сбор достоверных сведений о противнике. Это была совместная работа с МГБ».

— Какие задачи выполняло твое подразделение во время Дебальцевской операции?:

«Ответ ограничу. Часть подразделения заменила личную охрану Мозгового. Остальное не для прессы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]