Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия готова искать развязки по чувствительным вопросам Таможенного союза - Шувалов

Россия готова искать развязки по чувствительным вопросам Таможенного союза - Шувалов 1 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Россия готова искать развязки по чувствительным вопросам Таможенного союза. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Шувалов отметил, что президент России Дмитрий Медведев направил его в Минск для того, чтобы в рабочем ключе обсудить все возможные последствия решений по формированию Таможенного союза. Он намерен также изложить позицию российского правительства, включая вопросы экспортных пошлин.

"Мои инструкции такие: найти возможные развязки, чтобы мы могли двигаться дальше по пути интеграции", - подчеркнул Игорь Шувалов. Он также добавил, что согласованы практически все спорные вопросы, за исключением наиболее чувствительных для белорусской стороны, которые ему поручено сегодня обсудить.

Он отметил, что в целом ему поручено заявить, что "российский народ и руководство относится с огромным уважением к белорусскому руководству и белорусскому народу и любые вопросы обсуждаются с точки зрения взаимных интересов".

Главным же, по мнению российской стороны, является то, что интеграция должна приносить благо всем. Граждане трех стран должны понимать, что действия по формированию единой таможенной территории - это не только упрощение переезда через границы, но и дополнительные возможности для бизнеса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]