Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВАДА потребовало отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады

18.07.2016 спорт
ВАДА потребовало отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады

Всемирное антидопинговое агентство потребовало отстранить российских спортсменов от всех международных турниров.

Всемирное антидопинговое агентство потребовало запретить российским спортсменам участвовать во всех международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил официальный представитель агентства Бен Николс, передает meduza.io.

«ВАДА призывает спортивное движение отказать российским атлетам в доступе на международные соревнования, включая Рио, до достижения «изменений в культуре», – написал Николс в Twitter.

В докладе ВАДА, который был представлен ранее 18 июля, нет рекомендации об отстранении российских спортсменов от соревнований.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) нашло подтверждение фактам употребления допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи 2014 года.

Как следует из опубликованного на сайте ВАДА отчета по итогам расследования, комиссия нашла подтверждение словам бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который рассказал изданию The New York Times (NYT), что не меньше 15 российских спортсменов, выигравших медали в Сочи, употребляли допинг. Как говорится в документе, в этом участвовали сотрудники ФСБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]